В трех номинациях национальной премии Ассоциации Деревянного Домостроения «Философия дерева» победителями стали коллективы «НЛК Домостроение» и «Сокольского ДОКа»

Номинация «ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОДА» — СОКОЛЬСКИЙ ДОК (производственная база НЛК Домостроение)

Номинация «ЛУЧШИЙ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ» — «ДОМ НА КРЫШЕ» (имиджевый шоу-рум компании НЛК Домостроение на территории центра дизайна Artplay)

Номинация «ДОМОСТРОЕНИЕ БУДУЩЕГО» — «ДОМ НА КРЫШЕ»

«Дом на Крыше» — из презентациив номинации «Лучший реализованный проект».

Объект представляет из себя имиджевый шоу-рум компании «НЛК Домостроение» на территории центра дизайна «Artplay».

Этот оригинальный архитектурный объем символизирует синтез современной конструкции и традиционного сруба/поленицы.

Размещен на крыше одного из малоэтажных зданий на территории Artplay.

Здание комбинированное — срубовая и фахверковая конструкция в одном архитектурном объеме, что мы смогли совместить только путем разработки оригинальных конструкционных решений. Консоль (нависающая над землей часть здания) — размером 4 метра от опоры здания на фундамент — очень редкое решение в отечественном деревянном домостроении. Бионический фасад, созданный из отдельных деталей разделяющий его на отдельные пиксели, с помощью которых создается сложная объемная форма.

«Дом на Крыше» — из презентациив номинации «Домостроение будущего»

Проект «Дом на крыше» реализован в 2014 г. Уникальное архитектурное и инженерное решение. Бионическая форма фасада – новое и неординарное решение для традиционного материала. Здание подчеркивает возможность создания современного, динамичного, стилистически уместного деревянного здания в городской среде.

Реализация данного проекта в центре Москвы доказала возможность воплощения смелых архитектурных идей и создала дополнительные возможности для продвижения дерева как современного материала для строительства зданий.

С лета 2014 года здание входит в экскурсионный маршрут по деревянным постройкам в Москве.

Оригинальный архитектурный объем символизирует синтез современной конструкции и традиционного сруба/поленицы.

Местонахождение: Москва, территория центра дизайна Artplay
Строительство: строительная компания «Норвекс» дилер «НЛК Домостроение»
Архитекторы: Максим Низов и Мария Суркова
Проектирование и производство деревянных конструкций: «НЛК Домостроение»

«Сокольский ДОК» (производственная база НЛК Домостроение) – презентация в номинации«Производитель года»

ОАО «Сокольский деревообрабатывающий комбинат» за свою более чем полувековую историю расширил продуктовую линейку от домов для походных электростанций и сборно-щитовых строений до деталей глубокой деревообработки, что подтверждено системой сертификации международного уровня.

Основные виды продукции сегодня – это клееные деревянные конструкции, а также дома из клееного бруса. Около 40% клееных деревянных конструкций, произведенных на ОАО «Сокольский ДОК», поставляется на экспорт, в том числе в Италию, Германию, Францию, Финляндию, Грецию, страны Юго-Восточной Азии.

По итогам работы в 2013 году ОАО «Сокольский ДОК» получил признание как «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции» и награжден дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и эксклюзивной медалью «Золотой Меркурий».

Фотоотчет церемонии награждения премии «Философия дерева» — сайт Ассоциации Деревянного Домостроения.

Оцените статью
НЛК Домостроение