Номинантом на премию ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «FSC ЗЕЛЁНАЯ АРХИТЕКТУРА» стал «ДОМ НА КРЫШЕ»

Завершился прием заявок на второй всероссийский конкурс «FSC Зелёная архитектура». Претендентом на премию в номинации «Коммерческие и общественные здания» стал шоу-хаус компании «НЛК Домостроение» «Дом на крыше».

В этом году значительно выросло количество участников – на конкурс в пять номинаций было подано 47 заявок со всей России.

При этом во всех принятых работах было соблюдено главное условие конкурса – использование FSC-сертифицированных материалов. То есть архитекторов, которые уже сейчас знают о том, что такое правильная древесина, и готовы ее использовать – стало заметно больше. Кроме того, во многих проектах предусмотрены и другие «зеленые» и энергоэффективные решения, что тоже объективно поднимает их качество.

Уже приступило к работе профессиональное жюри конкурса. Работы оцениваются на основе следующих критериев:

  • архитектурное решение;
  • применение зеленых технологий;
  • объем использования FSC-сертифицированных материалов.

Еще один победитель будет определен публикой с помощью голосования на приз зрительских симпатий. Голосование пройдет на страничке Лесного попечительского совета в фейсбуке: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.534740243336354.1073741882.166224170187965&type=1

Торжественная церемония вручения премии состоится 4 декабря в Центральном доме архитекторов в Гранатном переуле.

Особым подарком для зрителей церемонии станет мастер-класс специального гостя мероприятия — уникального «зеленого» архитектора из Португалии Луиса Ребелео де Андраде «Дома на деревьях – актуальный тренд зеленой архитектуры».

Организаторами конкурса являются Лесной попечительский совет и Национальное агентство устойчивого развития.

Более подробная информация: http://green-city.su/konkurs/

Оцените статью
НЛК Домостроение