«Микроотель Крона» и «Павильон Времени» в Никола-Ленивце (фестиваль «Архстояние») пользуется неизменным интересом гостей среди объектов архитектурного парка

«НЛК Домостроение» передала Никола-Ленивцу два своих объекта — «Павильон времени и пространства» и микродом «Крона», которые были представлены на фестивалях ландшафтных объектов «Архстояние» летом 2014 года.

На нашем сайте и в социальных сетях, в частности Фейсбуке, регулярно появляются фото-отчеты о поездках гостей и профессионалов в области архитектуры о поездках в Николо-Ленивец, где непременно присутствуют наши объекты. На днях компания ARCHPOINT поделилась своим впечатлениями и фотографиями.

23 мая 2013 года уважаемое жюри архитектурного конкурса «Микродом» в рамках фестиваля «Города» присудило проекту архитектора Дениса Дементьева МикроДому»Крона» ПЕРВОЕ место!

Образ микроотеля формирует потемневшее дерево, которое использовано для облицовки дома.Доски расходятся из центра под небольшим углом, как ветви на дереве. Нарочито неаккуратные зазоры между ними усиливают ощущение старины. Доски, состаренные с помощью специально разработанного состава, передают ощущение дачи 30-х годов, при этом восприятие дома как традиционного обрывается, когда взгляд наталкивается на треугольный вырез в основании объема, образующий веранду. Микродом «Крона» может выполнять несколько функций одновременно: МикроОтель, МикроОфис, МикроМастерская с антресолью для отдыха, МикроБар, Микрокафе. В ночное время предусматривается подсветка карниза кровли светодиодами, установка освещения на террасе.

Микродом получился по-настоящему энергоэффективным, так как потребляет всего пол киловата энергии. Несмотря на площадь в 15 кв.м., в строительстве были применены новейшие инженерные разработки.

Накануне фестиваля «Архстояние» летом 2014 Микродом «Крона»переехал из парка «Музеон» в Николо-Ленивец и стал информационным центром и местом аккредитации журналистов при въезде на территорию «Архстояние».

Конструкторский проект, производство, возведение Микроотеля «Крона» – «НЛК Домостроение», «Сокольский ДОК»

Оцените статью
НЛК Домостроение