Представлен первый выпуск Каталога экологически безопасных материалов — GREEN BOOK

Организаторы проекта:EcoStandard group и НП «Центр зеленых стандартов»
При поддержке: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

В рамках выставки MosBuild 14 апреля состоялась презентация первого в России выпуска Каталога экологически безопасных материалов — GREEN BOOK, который реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках реализации поручения президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России от 17 мая 2013 года.

Каталог GREEN BOOK — большой шаг на пути к снижению вредного воздействия на окружающую среду и популяризации экологической ответственности среди профессионального сообщества. Планируется, что все производители и их продукция, прошедшие отбор, будут иметь приоритет при участии в закупках, осуществляемых в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Николай Кривозерцев, генеральный директор EcoStandard group: «Мы рады, что каталог получил такой сильный отклик среди профессионального сообщества, в дальнейшем планируется провести презентацию на ряде других площадок и продолжать активную работу по распространению GREEN BOOK в том числе и в сетях розничного потребления».

Рашид Исмаилов, директор НП «Центр зеленых стандартов»: «Получив высокую оценку каталога от правительства и экспертного сообщества,  мы в ближайшее время приступим к следующим, не менее важным шагам, а именно к разработке «зеленых» ГОСТов для оценки экологичности строительных материалов, о которых было заявлено».

Продукция Сокольского ДОК, пока единственная представленная в разделе: «Дома и комплекты деталей для домов со стенами из местных строительных материалов».

Надеемся, что в ближайшем будущем каталог расширится, и будут добавлены и другие «зеленые» материалы домостроения.

Оцените статью
НЛК Домостроение