Выставочный проект «НЛК Домостроение» стал частью фестиваля «Дачные хлопоты»

8 августа 2015 года в рамках проведения Летнего фестиваля «Дачные хлопоты» открылась экспозиция «Архитектура нашего времени» — выставочный проект «НЛК Домостроение» (производственная площадка СДОК, входит в Segezha Group, АФК Система).

Проект, призванный раскрыть многогранность и возможности традиционно русского строительного материала – древесины, впервые был экспонирован на выставке «Деревянное домостроение»/Holzhaus в начале апреля 2014 года. Позднее – на площадке галереи ВХУТЕМАС. Среди выставочных работ представлены дома как начинающих, так и именитых архитекторов: Тотана Кузембаева, Николая Белоусова, Антона Кочуркина, Петра Костелова и других авторов.

«Создавая проект “Архитектура нашего времени” мы с партнерами – выставочной компанией MVK и галереей ВХУТЕМАС, ставили своей главной целью показать широкому кругу зрителей качественную современную архитектуру загородных домов в самых разных стилях, — поделился Константин Блинов, директор по развитию Московского представительства (СДОК) «НЛК Домостроение». — Сейчас, по прошествии некоторого времени с первой экспозиции проекта, мы видим, что наш замысел не только выполнен, но и нашёл дальнейший отклик. На прошлогодних выставках мы собирали мнение профессионалов относительно работ архитекторов, сейчас же получили реальные оценки нашего потребителя: участники фестиваля приняли участие в интерактивном голосовании».

В рамках фестиваля помимо экспозиции «НЛК Домостроение» был представлен ряд тематических выставок и площадок: от конкурса народных ремесел до площадки знатоков и любителей летних напитков. Садово-огородные товарищества, предприятия и индивидуальные участники представили свои дачные увлечения, представив их в различных номинациях. Фестиваль «Дачные хлопоты» прошёл в формате однодневного праздника и состоялся на площадке музейно-выставочного комплекса «Княжий Двор», расположенного на территории Павлово-Посадского района в городском поселении Большие Дворы. Фестиваль состоялся в этом году впервые и собрал более 500 гостей.

Выставочная экспозиция «Архитектура нашего времени» от «НЛК Домостроение» будет доступна для посетителей на территории комплекса «Княжий Двор» до 15 сентября.

Оцените статью
НЛК Домостроение