Курс урбанистических практик «Территориум» в Сибирском Федеральном округ

Проект «Территориум», ставший уже хорошей традицией, в этом году стартует на юге Западной Сибири. Известные российские архитекторы продемонстрируют, что свободная форма работы с различными территориями невозможна без взаимодействия бизнеса, власти и общества.

В этом году проект, организованный НЛК «Домостроение» в сотрудничестве с партнерами в области архитектурного развития, начнет свою работу на территории природно-оздоровительного комплекса «Алтай Резорт» 21-24 апреля. В течение четырёх дней курс урбанистических практик познакомит участников и гостей с профессионалами в области развития городов и территорий, представит разнообразие возможностей пространственного развития и покажет механизм работы с территориями, в том числе в контексте деревянной архитектуры.

На примере проектов «Курортоград» и «Архстояние» будет рассказано об инструментах запуска механизма развития городов и территорий. Докладчики ответят на вопросы о том, что дают городу профессиональные дискуссии, выставки и фестивали, зачем российским городам нужны креативные кластеры и новые индустрии, как предложить городу или отдельной территории востребованный проект и довести его от идеи до результата. Талантливые студенты Института архитектуры и дизайна (ИнАрхДиз) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, проведут два дня на территории  природно-оздоровительного комплекса «Алтай Резорт» и подготовят эскизные предложения по пространственному развитию территории.

Спикеры
● Алексей Комов, архитектор, куратор, советник главы администрации Евпатории по архитектурной политике, руководитель АрхСовета Евпатории, член Союза Архитекторов России.
● Никита Асадов, архитектор, куратор Международного фестиваля «Зодчество», соучредитель агентства развития городов «Точка Роста».
● Антон Кочуркин, архитектор, куратор фестиваля «Архстояние», директор агентства «8 линий».

Организатор проекта «Территориум» в республике Алтай:
НЛК «Домостроение» — производитель домов из клееного бруса.

Место проведения мероприятия:
природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт», республика Алтай, село Урлу-Аспак

По вопросам СМИ
+7 999 619 17 44  (Анна Фукс, Ассоциация Деревянного Домостроения)

Оцените статью
НЛК Домостроение