НЛК Домостроение в Самаре

С 4 по 5 июня НЛК Домостроение выступало партнером на фестивале набережных «ВолгаФест2016» в Самаре, целью которого является изменение подхода к организации городского пространства и развитие возможностей досуга современного городского жителя.

В течение двух дней набережную посетили более чем 50 тыс. самарцев и гостей областного центра, а из Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Чебоксар, Казани, Саранска, Петрозаводска прибыли делегации — организаторы и партнеры мероприятия.

В торжественном открытии фестиваля принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В приветственном слове глава региона выразил надежду, что проведение «ВолгаФест» станет доброй традицией.

Программа фестиваля имела несколько направлений: «Прогулки», «Впечатления», «Семья», «Знания», «Путешествия», «Спорт», «Волга и Пляж» и «Деловая программа», которые представили посетителям десятки вариантов проведения досуга на свежем воздухе.

Большой популярностью пользовались паблик-арт объект «Лабиринт» и экспозиция «Точки зрения» — авторские проекты архитектора, организатора фестиваля «Архстояние» Антона Кочуркина, сооруженные на набережной при партнерстве НЛК Домостроение и группы компаний «Волга Дом». Каждый объект приглашал горожан посещать набережную, предлагая разные сценарии наблюдения за пейзажами Волги.

Оцените статью
НЛК Домостроение