Дерево.ру

Новости

Такие данные приводит компания «НЛК Домостроение» – один из ведущих поставщиков деревянных домов из клееного бруса в коттеджные поселки. «В ближайшие годы подобная тенденция сохранится», – считает генеральный директор компании «НЛК Домостроение» Семен Гоглев.
Дело в том, что в современном домостроении кирпич все чаще употребляется как отделочный материал. Таким образом, наиболее популярными строительными материалами сейчас остаются пено- или газобетон и дерево.
Пенобетон – на данный момент один из самых дешевых способов строительства, но его еще необходимо обшивать, штукатурить и т.д., что фактически сводит на «нет» ценовое преимущество. В деревянном доме основная сложность связана со свойством самого материала, с усадкой древесины. Компаняи «НЛК Домостроение» рекомендует решать эту проблему с помощью клееного бруса.
«Клееный брус, на наш взгляд, – это удачная попытка поставить строительство деревянных домов «на поток», то есть сделать так, чтобы сохранить максимальное количество достоинств дерева и свести к минимуму его недостатки», – считает заместитель генерального директора компании «НЛК Домостроение» Антон Маталыгин.

Оцените статью
НЛК Домостроение